Разделы

Пальма Джумейра - восьмое чудо света

«The Palm Jumeirah» («Пальма Джумейра») – первый в своем роде сенсационный инженерный проект правителей Дубая, прославившийся на весь свет и ставший одной из самых узнаваемых достопримечательностей на планете.

Пальма Джумейра

Пальма Джумейра представляет собой сложный по своей конструкции и планировке искусственный остров диаметром в шесть километров, расположенный неподалеку от береговой линии Объединенных Арабских Эмиратов. Своему созданию он обязан крупной в Эмиратах инженерно-строительной компании «Al Nakheel», являющейся собственностью правительства Дубая.

Пальма Джумейра

Всю уникальность и немыслимую сложность воплощения в жизнь этого проекта можно досконально оценить, только побывав на Пальме Джумейра лично. Недаром этот остров уже получил неофициальный титул «Восьмого Чуда Света». В его составе можно выделить три элемента: «Ствол», «Крона» и «Полумесяц».

Пальма Джумейра, берег

«Полумесяц» - не только декоративное, но и важное инженерное сооружение, преграждающее путь морским волнам и защищающее Пальму от размывания. Здесь построены роскошные отели, стоимость проживания в которых иногда достигает колоссальных величин. Настоящей визитной карточкой этой части Пальмы является знаменитый отель «Атлантис».

Пальма Джумейра, море, яхта

«Крона» имеет в своем составе 17 ветвей, исходящих из центра Пальмы по направлению к «Полумесяцу». Каждая ветвь застроена эксклюзивными виллами класса «премиум» - объектами, отличительной особенностью которых являются шик, роскошь и передовой дизайн.

Пальма Джумейра, стройка

«Ствол» - центральная часть Джумейры, на которой разбиты живописные сады, построены шикарные рестораны и дорогие торговые центры. Для привлечения иностранного капитала на «Стволе» также были построены два десятка жилых небоскребов, из окон которых открывается превосходный вид на Персидский залив и канал.

Пальма Джумейра связана с Дубаем линией метро, а на самой территории острова проложен многополосный подводный туннель для обеспечения транспортного сообщения между основанием Пальмы и ее «Кроной».

«Пальма Джумейра»

Быстро развивающий туризм в ОАЭ, а также грандиозность видимого даже из космоса насыпного острова Пальма Джумейра сделали Дубай очень востребованным туристическим направлением. Пальма считается одной из наиболее ярких достопримечательностей этого космополитичного эмирата. Отдыхающие, желающие отвлечься от повседневных забот и суматохи, найдут здесь любые развлечения на свой вкус, а воспоминаний будет столько, что желание вновь отправиться в путешествие не заставит себя долго ждать.

Автор статьи: LelyaK. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Комментарии



Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Desktop Lux | Mara | Click & Relax | GIGDb | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner