Разделы

Зачем покупать золото и серебро для будущей пенсии

Конечно, можно надеяться и рассчитывать на получение государственной трудовой пенсии. Но можно и самостоятельно начать формирование своей будущей пенсии, создавая определенные накопления. При этом встает основной вопрос – в чем же копить при нынешней нестабильной ситуации и девальвации многих валют.

Одним из наиболее привлекательных вариантов для накопления будущей пенсии можно назвать сбережения, сформированные в драгоценных металлах – в золоте и серебре. Почему же такие накопления могут быть выгодными?

Во-первых, если вкладываться в физические металлы, т.е. покупая слитки и инвестиционные монеты из золота и серебра, то такие сбережения всегда находятся под личным контролем человека.

Во-вторых, после выхода на пенсию купленные заранее монеты или слитки из данных драгоценных металлов можно постепенно продавать (получая финансовую поддержку), также при желании весь физический металл можно оставить в наследство.

Копить в золоте и серебре удобно тем, что такие вложения можно делать постепенно, приобретая на небольшие суммы данный металл. Также покупки можно делать раз в год на более крупные суммы.

Наконец, стоит учитывать и возможность проведения разнообразных государственных реформ. При проведении серьезных денежных реформ часть сбережений, отложенная в валюте, может быть потеряна. При этом сохранятся вложения, сделанные в драгоценных металлах.

Но самое главное то, что золото и серебро являются хорошей инвестицией на протяжении длительного периода время, как неоднократно это было доказано историей. Даже если в мире происходят крупные катастрофы, которые влекут за собой обесценивание денег, ценных бумаг (в том числе и в электронном виде), то вложения в физические драгоценные металлы окажутся нетронутыми.

Имеет значение и то, что на котировки серебра и золота не оказывает влияния какое-либо одно политическое решение. Известно выражение, что у золота нет правительства. А на цену многих валют оказывают влияние даже отдельные решения политических руководителей.

Многие экономические проблемы в мире не способны уменьшить или уничтожить стоимость данных драгоценных металлов. Поэтому вложения в золото и серебро можно вполне использовать для накопления будущей пенсии.

Автор статьи: Марина Нагорная. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Комментарии



Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Desktop Lux | Mara | Click & Relax | GIGDb | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner