Разделы

Чем привлекательно серебро для инвестиций?

Практически у всех людей есть какие-то сохраненные деньги, которые они бы хотели инвестировать. Некоторые думают, что вкладывать можно только крупные суммы, но это не так. Сейчас существует масса вариантов инвестирования небольших сумм. В этой статье рассмотрен доступный и простой способ инвестирования небольших денег.

Если дело касается рынка драгметаллов, то сразу вспоминают о золоте. Однако многие эксперты уверяют, что серебро является более перспективным металлом. Любой человек может заработать на инвестициях в серебро.

Серебренное ожерелье на женщине

Серебро — это благородный металл, отличающийся низкой реакционной способностью. Его активно используют в медицине, электротехнической и ювелирной промышленности.

Инвестиционное серебро — мерные слитки и инвестиционные монеты разного качества. Любой человек может купить, продать и передавать по наследству слитки и монеты. Некоторые их даже используют как залоговое имущество. Доступные источники серебра иссякают, поэтому цены на данный металл все время растут. Поскольку серебро является средством сбережения, на его ценообразование оказывают влияние разные экономические факторы.

Инвестор должен четко понимать, что вложение средств в физические драгметаллы – это прибыльная, но долгосрочная инвестиция. Многие специалисты считают серебро самым недооцененным металлом, поэтому его покупка может защитить от инфляции и принести существенную выгоду.

За последнее десятилетие серебро подорожало на 700%! Большое количество добываемого серебра уходит в промышленность: на производство компьютерной техники, проявление фотопленки и прочее. Эксперты прогнозируют, что запасы серебра исчерпаются через 20-30 лет.

Физическим лицам лучше инвестировать в серебряные монеты. При покупке слитков нужно приобретать активы с наибольшим весом, чтобы снизить затраты. Также следует подумать о хранении слитков. С серебряными монетами таких проблем нет.

Покупателю инвестиционных монет не нужно платить НДС. Такие монеты легко можно хранить дома. Важно только оградить их от появления дефектов. Монеты с царапинами банк может не принять, поэтому придется искать посредников или частных покупателей.

Автор статьи: ananbad. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Комментарии



Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Desktop Lux | Mara | Click & Relax | GIGDb | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner