Разделы

Форекс - что нужно знать новичку

Для начала необходимо разобраться, что же такое Форекс. Forex – это крупнейший финансовый рынок мира. Его ежедневный оборот составляет 2 триллиона долларов. Он отличается от всех остальных бирж тем, что не имеет физического местоположения и функционирует исключительно благодаря электронной сети мировых банков, множества корпораций и обычных биржевых игроков, производящих валютные операции.

Вся суть Форекса заключается в деньгах. Деньги покупаются, продаются и так по кругу. Практически каждый желающий может начать обучаться валютной торговле на Форекс, после чего добиться неплохих результатов в реальных торгах. Например, получить доход с того, что купит китайский юань, когда его курс к доллару начинает расти, и продаст во время его обвала.

Любой фондовый рынок предполагает покупку и продажу с целью получения прибыли, но Форекс имеет наиболее высокий уровень быстроты продажи активов, если сравнивать со смежными биржами. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что на Форекс ежедневно вращается более значительное количество денег. Главное различие между любыми торговыми площадками и биржей Форекс – это то, что Форекс не закреплен под одним местом и работает 24 часа в сутки круглый год.

Рынок Форекс

Более высокое качество кредитного плеча – еще одно из важнейших отличий Форекса от фондовой биржи. Торги на Форексе, при имении достаточного опыта, приносят игрокам немалые гонорары, ну а иногда и убыток. Все зависит от степени квалификации. Перед началом торгов необходимо изучить множество терминов, начать разбираться в диаграммах и, как минимум, пройти курсы по обучению интернет трейдингу. Благо в наши дни не сложно найти множество книг, сайтов и курсов по обучению этому сложному делу.

Помимо всего этого, при наличии хорошей суммы, можно воспользоваться услугами профессиональных трейдеров, то есть, стать инвестором в ПАММ-счета. Игроки биржи с колоссальным опытом торгов имеют куда большие шансы на успех. Их опыт поможет приумножить ваше состояние при помощи Форекс. Но к выбору объекта инвестиций тоже следует отнестись очень ответственно. Профессиональный трейдер просто так работать не будет – придется с ним делиться частью прибыли в виде комиссии.

Играющие на Форекс специалисты банковской сферы - лучшие кандидаты для инвестирования. На них и стоит акцентировать свои поиски.

В любом случае, торги на Форекс должны быть приоритетным видом заработка, а не дополнительным. Если принято решение начать заниматься этим перспективным делом, то отдаваться ему нужно в полной мере. Желая оставаться в плюсе, нужно сосредотачивать абсолютно все свое внимание на происходящих изменениях в финансовом мире. Как бы не пыталась реклама брокеров убедить вас в обратном, факт остается фактом - профессиональный трейдер работает куда больше пары часов в день.

Автор статьи: Julintuz. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Комментарии



Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Desktop Lux | Mara | Click & Relax | GIGDb | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner